logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.



АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЛЕТО - 2015

С 5 по 12 июля Клуб друзей природы «Ирбис» совершил экспедиционную поездку на III Слет детских клубов Друзей дикой природы Алтае-Саянского экорегиона.
Всего на Слете прибыли 73 участника, в том числе ребята из 15 клубов друзей из республики Алтай, республики Тыва, Томской и Кемеровской областей, а также гости из Новосибирска, Москвы и жители поселка Яйлю. Читать далее...

Посмотреть фото в галерее отдела Профориентации исследовательской деятельности
_________________________________________________

Эколого-краеведческая экспедиция  НОУ «Ареал»
и Кузбасского клуба друзей природы «Ирбис» проходила с 6 по 15 июля 2015 года на территории Чебулинского района в селе Шестаково.
Базой для стационара уже второй год подряд было выбрано село Шестаково, которое полюбилось нам не только за удивительной красоты просторы вокруг, за разнообразные природные сообщества в пешей доступности вокруг села, но и за радушный приём жителей, их желание помочь в любом вопросе. Читать далее...

Посмотреть фото в галерее отдела Профориентации исследовательской деятельности
_________________________________________________

С 15 по 26 июня ОДК шоу-балет «Радуга» осуществлял гастрольно-образовательный тур по городам: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Петрозаводск (Республика Карелия), о. Влаам. Коллектив выступил с концертной программой, посвящённой 70-летию великой Победы в Республиканском Доме ветеранов в г. Петрозаводске и центре культуры и досуга им. Васильева в г. Великий Новгород перед детьми сиротами.
_________________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С 10 по 24 июня хореографический коллектив Школы совершенства «Арт - стайл» принял участие в Международном фестивале детско–юношеского творчества «Черноморские звезды». Впервые фестиваль проводился на хлебосольной Кубанской земле, на Черноморском побережье, в ДОЦ «Кубань». Коллектив награждён дипломом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» ансамбль, средняя возрастная группа.
_________________________________________________

С 1 по 25 июня 2015 года в нашем Центре работал Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Эта смена б ыла построена в форме игры «В поисках приключений» по типу квеста, объединена тематикой комплексной государственной программы на текущий год - «Год Литературы». Большое количество художественных произведений мировой литературы посвящены морской тематике. Морское путешествие - это романтика, приключения, поиски удивительных островов и настоящих сокровищ. Вся жизнедеятельность нашего лагеря в этом году была пронизана морской тематикой.
Подробная информация и фото размещены здесь.
_________________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
20 июня в парке Чудес пошёл XII областной конкурс творческого мастерства «Звёздный дождь». В программе были представлены 24 номера 174 участниками из разных городов Кемеровской области. Учащиеся ОДК Студия эстрадного вокала «Совездие» показали высокий уровень исполнения. В номинации вокал ансамбль «Перекрёсток» получил диплом лауреата II степени, ансамбль «Ассорти» - лауреат III степени. Солисты студии Стрыгина Ольга и Стражникова Анастасия показали высокий уровень исполнительского мастерства. По итогам конкурса участники ОДК СЭВ «Созвездие» приглашены в конкурсную борьбу в финале, который состоится в сентябре 2015 года, где встретятся лучшие творческие коллективы области.
_________________________________________________
ВНИМАНИЕ!
На странице "Конкурсы" опубликованы проекты положений мероприятий, проводимых в рамках Городского конкурса-фестиваля художественного творчества "Успех" в 2015/16 учебном году:
конкурса экологического дизайна «Душа моя в душе природы»; фотоконкурса «Мой мир»; конкурсаизобразительного творчества «Дружбою цветет Земля!» и выставки экспозицийпо декоративно-прикладному искусству «Возьмемся за руки, друзья!».
_________________________________________________
В июне в нашем Центре работала Летняя городская школа исследователей, в которой занимались около 40 школьников специализированных классов Лицея № 62 и учащиеся объединений НОУ «Ареал». Школа работала по двум направлениям: «Экология и биология» (с 1 по 11 июня) и «Социальные науки» (с 1 по 19 июня). Педагоги отдела профориентации и исследовательской деятельности подготовили интересную обучающую программу, которая включала не только теоретические занятия, но и познавательные экскурсии, практические задания, творческие и обучающие конкурсы.
_________________________________________________

с 1 по 25 июня 2015 года на базе объединения «Школа радости» МБОУДО «ЦДОД им. В. Волошиной» г. Кемерово ведет свою работу «Школа будущего первоклассника».
Цель работы  «Школы будущего первоклассника» -  обеспечение равных стартовых возможностей для детей дошкольников при подготовке к школе, и детей, не имевших возможности посещать ДОУ и платные подготовительные учреждения.
Подробнее...
_________________________________________________

В нашем Центре прошел традиционный отчетный фестиваль красоты в школе совершенства «Арт-стайл», посвящённый 15-летию коллектива. Уже в фойе Центра гости мероприятия могли погрузиться в атмосферу праздника, красоты и  совершенства, приняв участие в фотосессии; посетив  фотовыставку «Галерея юности Кузбасса». Учащиеся показали своё мастерство в показе коллекций одежды «MANGO» «EVRO-KIDS», «SELA» и представили лучшие хореографические номера коллектива. В юбилейной программе приняли участие выпускники школы совершенства, они  представили  коллекцию  женских головных уборов, изловленную педагогом Г.Ю. Артёменко, и хореографические  номера в  стиле современной эстрадной хореографии.
_________________________________________________

7 июня 2015 года  состоялся отчетный юбилейный концерт в ОДК студии эстрадного вокала «Созвездие». В концертной программе, посвящённой 15-летию студии, приняли участие четыре действующих  ансамбля студии: «Ассорти», «Перекрёсток», «Квинта плюс», «Феникс». В качестве гостей концерта были ансамбль выпускников «Бисквит» и детский эстрадный оркестр «Good band» под руководством Бондарева Владислава Николаевича.  В программе прозвучали лучшие  эстрадные номера в исполнении коллектива в сопровождении живого звука. Коллектив подарил зрителю минуты прекрасного настроения, благодаря высокому уровню исполнительского мастерства.
Желаем коллективу  дальнейших творческих успехов, осуществление новых проектов!
_________________________________________________

Архив новостей:

2022/23 уч.год, I полугодие 2022/23 уч. год, II полугодие  
2021/22 уч.год, I полугодие 2021/22 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2022
2020/21 уч.год, I полугодие 2020/21 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2021
2019/20 уч. год, I полугодие 2019/20 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2020
2018/19 уч. год, I полугодие 2018/19 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2019
2017/18 уч. год, I полугодие 2017/18 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2018
2016/17 уч. год, I полугодие 2016/17 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2017
2015/16 уч. год, I полугодие 2015/16 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2016
2014/15 уч. год, I полугодие 2014/15 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2015
2013/14 уч. год, I полугодие 2013/14 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2014
2012/13 уч. год, I полугодие 2012/13 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2013
2011/12 уч. год, I полугодие 2011/12 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2012
  2010/11 учебный год ЛЕТО - 2011
    ЛЕТО - 2010

Школа 2.0

/


Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина