logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.



АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЛЕТО - 2012

С 9 по 18 августа 2012 года состоялась профильная эколого-биологическая смена «Юный исследователь» в ДООЦ «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. В работе смены наш Центр представляли ребята из т/о «Скарабей», «Исследователь», «Твои открытия».
Участники смены  реализовывали экологические проекты, результаты защищали на конференции.
По итогам смены наша команда заняла 3 место среди 24 участников в интеллектуальной игре "Экологический калейдоскоп», особо отличилась Софья Кучерюк, завоевавшая диплом II степени в областном конкурсе фоторабот «Объектив натуралиста" и грамоту за активное участие в жизни центра. Больше фотографий можно увидеть в галерее эколого-биологического отдела.
__________________________________________________

Ребята из т/о «Юные экскурсоводы» работали в оздоровительно-трудовом лагере «Родина» для школьников и студентов Кузбасса Кузнецкой комплексной археологической экспедиции гуманитарно-научного центра КузГТУ. Лагерь располагался близ д.Торопово, Ленинск–Кузнецкого района. Лагерь разбили у р. Касьма. Под руководством профессора Илюшина А.М. ребята раскапывали поселения I века до н.э. В лагере также проводились турниры по стрельбе из лука, футболу, волейболу. По вечерам ребята собирались у костра, играли в игры, пели песни под гитару.
__________________________________________________


C 15 по 23 июля члены т/о "Человек и город", "Линнея" и Клуба друзей природы "Ирбис" находились в экспедиции на Биостанции КемГу в Ажендарово. Ребята познакомились с природными особенностями Крапивинского района, с работой орнитологов и териологов, побывали на экскурсиях в различных природных сообществах, собрали материалы к исследовательским работам.
В галерее отдела профориентации и исследовательской деятельности можно посмотреть фотографии.
__________________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Шоу-балет "Ренессанс" завоевал диплом Лауреата I степени в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Будущее планеты", проходившем с 6 по 16 июля в г. Туапсе. Конкурс проводился при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Коллективы всех уголков россии - от Приморского до Краснодарского края выступали в различных жанрах: хореография, вокал, театры мод.
Фото - в галерее гуманитарно-эстетического отдела.
__________________________________________________

С 27 июня по 10 июля 2012 года  была проведена городская профильная смена «Юнармейское лето – 2012» военно-патриотической направленности. Сорок активистов  (возрасте от 13 до 17 лет) Поста №1 из 18 школ г. Кемерово отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Спутник». Подробнее...

__________________________________________________

C 25 июня по 9 июля члены Клуба друзей природы "Ирбис" приняли участие в межрегиональном автопробеге «Путешествие друзей природы по заповедным территориям Алтая», организованное с межрегиональной общественной организацией «Экологический клуб» и при финансовой поддержке компании «Крафт Фудс Рус».
Фото в галерее отдела профориентации и исследовательской деятельности.
__________________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Образцовый детский коллектив театр моды «Звездопад» этим летом участвовал в профильной смене «Юные звезды Кузбасса» ФДООЦ «Смена» в п. Сукко Краснодарского края. Две недели коллектив отдыхал на море и активно участвовал в концертной деятельности. В рамках смены прошли конкурсы «Я гражданин России» и «Морская волна», где «Звездопад» занял I место в номинации «Театры моды и студии моделирования костюма». А участие во Всероссийском фестивале детской курортной моды «Модные звездочки России» в г. Анапа позволило им стать дипломантами II степени .
__________________________________________________

С 8 по 23 июня 2012 года образцовый детский коллектив "Шоу-балет "Радуга" находился в Греции по приглашению мерии города Афины. Ребята побывали в морском круизе по островам Эгина, Гидра и Порос, в Акрополе, в монастыре святого Никтария,в зоопарке, на шоу в дельфинарии, купались в Эгейском море в Глифаде. За участие в днях российской культуры с танцевальной программой мэрия г. Афины вручила коллективу памятный символ "ТРИ ГРАЦИИ" и благодарственные письма на имя губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, на имя Главы г. Кемерово В.В.Михайлова, на имя администрации Центра им. В. Волошиной за поддержку поездки.
__________________________________________________


С 4 по 28 июня 2012 года на базе ЦДОД работал летний детский оздоровительный лагерь  «Оранжевое лето».  Весело, интересно и полезно проводили время ребята, а было их 100 человек в 9 отрядах, от 7 до 14 лет.
Больше о летнем лагере можно узнать из этой презентации.
__________________________________________________

С 4 по 15 июня на базе  ЦДОД им. В. Волошиной прошла Летняя городская экологическая школа для обучающихся 8-х классов химико-биологического профиля. В работе Школы приняли 42 обучающихся лицея № 62 и Городского классического лицея. Читать дальше....
Фото в галерее отдела профориентации и исследовательской деятельности.
__________________________________________________

В июне 2012 года особо отличившиеся обучающиеся нашего Центра две недели отдохнули в детском центре «Лазурный» на греческом острове Эвия. Ребята загорали, купались в море и в бассейне; занимались в кружках; побывали на экскурсиях в Афинах, Дельфах, Эретрии; посетили зоопарк и аквапарк, прокатались на яхте по Эгейскому морю; приняли участие в "Олимпийских играх", "Евровидении" и множестве других конкурсов. Фото со смены 4-18 июня можно посмотреть здесь, отзывы ребят о поездке - в файле .
__________________________________________________
ВНИМАНИЕ!!!
Кузбасский ботанический сад Института Экологии человека СО РАН и наш Центр объявляют о начале III областного смотра-конкурса учебных гербариев.
С положением можно познакомиться на странице "Конкурсы".
__________________________________________________

Архив новостей:

2022/23 уч.год, I полугодие 2022/23 уч. год, II полугодие  
2021/22 уч.год, I полугодие 2021/22 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2022
2020/21 уч.год, I полугодие 2020/21 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2021
2019/20 уч. год, I полугодие 2019/20 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2020
2018/19 уч. год, I полугодие 2018/19 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2019
2017/18 уч. год, I полугодие 2017/18 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2018
2016/17 уч. год, I полугодие 2016/17 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2017
2015/16 уч. год, I полугодие 2015/16 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2016
2014/15 уч. год, I полугодие 2014/15 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2015
2013/14 уч. год, I полугодие 2013/14 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2014
2012/13 уч. год, I полугодие 2012/13 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2013
2011/12 уч. год, I полугодие 2011/12 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2012
  2010/11 учебный год ЛЕТО - 2011
    ЛЕТО - 2010
 

Школа 2.0

/


Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина